ФАК

А про что, собственно, ваш форум?
Форум основывается на игре Avengers Academy и, частично, комиксах издательства Marvel.

Если я не играл в игру, могу ли я прижиться на вашем форум?
Абсолютно совершенно да. Avengers Academy абсолютно бессюжетная песочница, так что играть в нее вовсе не нужно, чтобы понимать, что происходит на форуме.

Расскажите, что представляет собой Академия?
Академию основал ЩИТ, она работает под его крылом, началом и при его финансиорвании. Сама Академия представляет собой ряд крупных административных зданий, общежитие для студентов, и тренировочные комнаты на нижних уровнях Академии. Общественность точно знает о ее существовании, но не догадывается о расположении. По секрету, она располагается в пригороде Нью-Йорка, где, по документам, должна быть стройка коттеджного поселка. Академия окружена защитным куполом, который делает ее невидимой для простых обывателей. Если вы пройдете мимо, то увидите обычный котлован и строительную технику. 

С какого по какой возраст учатся студенты?
Академия официально открыта для всех. Основная ее цель - обучение молодых героев и "молодых" не только и не столько по возрасту, сколько по опыту, поэтому если вам "посчастливилось" упасть в чан с радиоактивными отходами на четвертом десятке, то Академия откроет для вас свои двери. Однако, стоит учитывать, что в основном в Академии учатся студенты от 15 до 25 лет.

Студенты не могут покидать территорию Академии?
Почему же. Очень даже могут. В свободное от учебы время, они могут смело покидать территорию Академии. Для игры вам доступен Нью-Йорк, как ближайший крупный населенный пункт, а также любая точка планеты (и не только нашей) при должно обосновании. Да, если у вас есть способность телепортации, то удача на вашей стороне, потому что автобусы до Нью-Йорка ходят не так уж часто. И в основном по выходным.

Какими персонажами я могу играть?
Почти любыми персонажами Марвел, с поправкой на то, что они сильно моложе, чем их оригинальные версии и обучаются в Академии.

Все персонажи являются студентами?
Нет. Такие персонажи как
Говард Старк
Чарльз Ксавье
Эрик Леншерр
Древняя
Ник Фьюри
По канону являются взрослыми в рамках нашей игры. Однако, вы можете выбрать их для игры. Список может дополняться.

Какими персонажами я не могу играть?
Вы не можете играть персонажей, которые генетически являются детьми студентов Академии. Как вы понимаете, вряд ли Морган Старк будет уместна там, где Тони и Пеппер сами еще студенты.
Также вряд ли студентами могут быть космические сущности, скажем Галактус.

Могу ли я брать неканонов?
Увы, нет.

Какие внешности я могу выбрать?
На ролевой используются рисованные внешности, арты персонажей комиксов или арты конкретно по Академии. Если вы выбрали персонажа, у которого нет каноничного арта, то можете использовать любой другой, подходящий под атмосферу ролевой (не аниме).

Как попасть в Академию?
Самое простое - родиться с суперспособностями. ЩИТ, с должной скромностью, считает, что только их Академия может обеспечить достойное обучение человеку со сверхсилами в кругу таких же, как он. Если вы родились со сверхсилой, то вам нужно пройти пару психологических тестов и вас, скорее всего, определят в студенты и научат контролю даже если ваше психологические показатели далеки от идеальных. Другое дело, если вы простой парень (или девушка) который решил надеть маску и стать героем. Студентам без суперспособностей приходиться куда сложнее. Перед поступлением вам придется пройти несколько психологических тестов, тестов на интеллект, а так же продемонстрировать свою физическую подготовку. Все тесты должны быть пройдены на показатели не ниже, чем у последнего поступившего студента без сверхсил.

Исключение составляют гении, если вы хотите пройти в Академию как гений, то ваши показатели интеллекта должны быть не ниже, чем у последнего поступившего студента в этой категории, а также вы должны предоставить рабочий проект, который, в последствии, будут оценивать специалисты ЩИТа.

То есть, если я не хочу быть героем, но хочу научиться контролировать свои силы, то я могу поступить в Академию?
Теоретически - да. На практике все сложнее. ЩИТ воспитывает героев и тратить свои ресурсы на того, кто потом не будет им выгоден, они не хотят. Студента, который хочет после обучения вернуться к нормальной жизни будут в течении всего обучения от этой самой нормальной жизни отдалять. Никто не освободит его от геройской практики, а психологи ЩИТа будут медленно, но верно внушать вам мысль, что ваша судьба спасать планету.

Что такое геройская практика?
Каждый человек (не команда) должна пройти супергеройскую практику для полноценного выпуска. По факту, это миссии по спасению кого-то от чего-то, которые строго контролирует ЩИТ, а иногда сам их и устраивает. Количество практики обычно где-то 2-3 миссии в месяц, но количество может быть уменьшено или увеличено с оглядкой на успеваемость студента. Практика может быть индивидуальной или командной. Если практика командная, то при каждой новой миссии должна быть новая команда, так что в месяц вы будете работать с несколькими командами. 

Есть ли у Академии какие-то конкуренты?
Главным конкурентом Академии Мстителей является Академия Гидры для суперзлодеев. Обе Академии периодически схлестываются по разным причинам, однако между ними есть негласное правило - не убивать студентов друг друга (случайные смерти в ходе сражений не в счет). Академии часто посылают в стены друг друга шпионов, убийство которых также запрещено. Однако, перевербовать на свою сторону никто никому запретить не может.

Как мне прописывать характер, ведь в игре его практически не раскрыли?
Вы можете опираться при написании характера на любые источники: мультфильмы, комиксы, мсю. Характер персонажей и их биография может меняться, так как по хронологии нашей игры большинство событий с персонажами или еще не случились или случились намного раньше. Однако, основные общепринятые положения лучше все-таки сохранить. Скажем, вряд ли Капитан Америка вдруг станет распущенным сердцеедом.